Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 0827.01/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR LANCE OU OFERTA
Data da abertura: 28/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: LICITAMAISBRASIL
Valor estimado: R$ 598.911,81 (quinhentos e noventa e oito mil, novecentos e onze REAIS e oitenta e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COREAÚ/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
03/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
03/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
03/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DO MUNICIPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSE MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação JOSE MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico HELIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação PAULO CEZAR DE ARAUJO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E FINANÇAS PAULO CEZAR DE ARAUJO GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E ANEXOS, PE Nº 0827.01-2026 PDF 1KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024